Есть встречное предложение. Можем провести, кому удобно территориально, такие же курсы начальной подготовки дайверов по системе PADI, а не CMAS. Занятия 2-3 раза в неделю (можно составить индивидуальное расписание) в бассейне СПбГУ с 19.30. После успешного окончания обучения слушатель сертифицируется как Open Water Diver, что позволяет совершать самостоятельные погружения на глубину до 18 м. В частности, сертификат OPEN WATER DIVER дает возможность поступить на курс Advanced Open Water Diver, а также пройти обучение по ряду специальных курсов: - Погружения в сухом костюме (Dry Suit Diver) - Ночные погружения (Night Diver) - Подводное ориентирование (Underwater Navigator) - Подводный натуралист (Underwater Naturalist) - Подводная фотосъемка (Underwater Photographer) - Подводная видеосъемка (Underwater Videographer).
После прохождения Advanced Open Water Diver. слушатель может приступить к прохождению курса Emergency First Response - первая помощь. После него, что для нас ОЧЕНЬ актуально - Rescue Diver - Дайвер - спасатель.
После прохождения Advanced Open Water Diver. слушатель может приступить к прохождению курса Emergency First Response - первая помощь. После него, что для нас ОЧЕНЬ актуально - Rescue Diver - Дайвер - спасатель.
Т.е. прохождение курса Emergency First Response и Rescue Diver в этот курс не входит и осуществляется за доп.плату, так?
Упрощенная структура курсов по системе PADI такова: OWD -> AOWD -> EFR -> Rescue Diver -> DiveMaster, где OWD - OpenWater Diver AOWD - Advanced OWD EFR - Emergency First Response ----------- Все курсы отдельные (за отдельную плату) и по окончании каждого выдается отдельный сертификат. В системе CMAS та же история... Есть отличия только в нюансах.. По-моему, СMAS * (одна звезда) может погружаться только с инструктором, CMAS ** (2 звезды), может погружаться с инструктором + CMAS *** (3), CMAS *** может уже делать самостоятельные погружения. В PADI обладатель OWD сразу может совершаться самостоятельные погружения (т.е. ему не нужен инструктор или человек, обладающий более продвинутым сертификатом. По системе партнерства нужен лишь бадди - партнер - обладатель любого сертификата)
Коллеги, если летняя группа под серьезным вопросом, то есть договоренность с дайв-клубом при СПбГУ о подготовке наших спасателей по программе OWD PADI (Open Water Diver) на льготных условиях.
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59 Сообщения: 17371 Изображений: 5
legas пишет:
Коллеги, если летняя группа под серьезным вопросом, то есть договоренность с дайв-клубом при СПбГУ о подготовке наших спасателей по программе OWD PADI (Open Water Diver) на льготных условиях.
Олег! Я понимаю твое желание прорекламировать альтернативные курсы, но прошу не переходить границу "рекламы". Альтернативная программа не предполагает продолжения и зачета на "Водолаз 4 класса". Собственно таким образом она не соответствует предлагаемой CMAS. И соответственно ей может воспользоваться любой желающий вне зависимости от наших программ. Никто этого не запрещает и не ограничивает - но не надо противопоставлять.
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:59 Сообщения: 17371 Изображений: 5
legas пишет:
ок. на самом деле я не знал, что CMAS и Водолаз 4 класса каким-то образом связаны.
Не они связаны, а преподаватель и колледж связаны. Существует договоренность, что кусок курса CMAS зачтется в общей программе "Водолаз 4 класса". Т.е. совпадающие темы будут учтены. Ключевой момент в этой ситуации - один преподаватель и доверие колледжа к нему в смысле зачета темы. А PADI или CMAS или SDI - это вторично.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения