Сообщения без ответов | Активные темы
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ » Разное » Архив тем
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Автор |
Сообщение |
Яков
|
Добавлено: 07 фев 2013, 18:08 |
|
 |
Интересующийся |
 |
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:00 Сообщения: 21 Откуда: Санкт-Петербург
|
Санкт-Петербургский учебный центр федеральной противопожарной службы приглашает желающих пройти курс обучения по программе «Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения» Узнать подробности, задать вопросы и записаться можно по адресу: http://vk.com/spassizod
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
DeadMoroz
|
Добавлено: 07 фев 2013, 20:07 |
|
 |
Ветеран |
 |
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00 Сообщения: 1151 Откуда: Питер
|
Отписался вконтакте. Базовый навык есть, но его мало.
_________________ Всем лучи добра! 8)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Турист
|
Добавлено: 07 фев 2013, 23:19 |
|
 |
Старожил |
 |
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:00 Сообщения: 237 Откуда: Чкаловская
|
Не знаю, как в данном случае, но в большинстве частей за своих-то штатных бойцов трясутся, не дай Бог травма, тем паче - угроза жизни - это каждый раз большие последующие заморочки для руководства. Да, это работа, которую надо делать, но чем меньше возможных потенциальных рисков - тем лучше... И потому, посторонних, даже, с которыми есть определенные договоренности, вряд ли, допустят работать в серьезных случаях, там, где есть угроза жизни. А серьезные задымления с необходимостью работы в СИЗОД - это как раз такие случаи... Не правило, но скорее всего именно так. Хотя, само по себе обучение - дело полезное.... Но прохождение курса и успешная сдача экзаменов не равнозначны допуску. Получение которого обставлено массой условий и сложностей даже для работников ГПС.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Яков
|
Добавлено: 08 фев 2013, 23:17 |
|
 |
Интересующийся |
 |
Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:00 Сообщения: 21 Откуда: Санкт-Петербург
|
Доброго времени суток, уважаемые коллеги,
Алексей, а кому и КОГДА ты задавал этот вопрос?
Коллеги, не решённых вопросов касательно аттестации гражданских людей (добровольцев) на работу в СИЗОД было два: Для аттестации а) Нужно обучение. б) Нужна комиссия, которая аттестует добровольцев.
За решением первого вопроса в УЦ ФПС обратились несколько человек в том числе и из Экстремума и Учебный центр с 2013 года готов помочь - утверждена программа и эта программа включена в государственную лицензию учебного центра. (мы теперь можем обучать на работу в СИЗОД отдельно от полного курса подготовки пожарного).
Со вторым вопросом - сложнее... Первичную аттестацию на работу в СИЗОД проводит комиссия Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Все разговоры с членами комиссии натыкаются на стенку "у них нет обучения". На вопрос "А если обучение будет, вы аттестуете?" они отвечаю "разрешение (приказ) будет - аттестуем", т.е. теоретически они эту возможность допускают.
Моё ЛИЧНОЕ и НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ИМХО: 1. Если будут обученные люди, готовые пройти аттестацию, то останется только убедить руководство Главного управления "дать команду". На мой взгляд, у Экстремума во главе с Борисом есть ресурс, что бы убедить руководителей дать разрешение в эту "авантюру". 2. Уважаемые коллеги, хочу напомнить, что аттестация на работу в СИЗОД - это достаточно сложные испытания.... физические (Определение индекса физической работоспособности и определение индекса тепловой адаптации), психологические (несколько психо-тестов), тест на знание теории ГДЗС. Я думаю после курса обучения теорию вы сдадите без проблем, психологические тесты скорее всего тоже, а вот по поводу физических тестов..... не уверен, что каждый пройдёт без подготовки.... Хочу сразу остановить голоса Алексея и Ирины на тему "мы тепловую адаптацию только что проходили с караулом 40ПЧ". Коллеги, вы с караулом даже близко не выполнили норматив, который необходим для первичной аттестации. Вы проходили обычную тренировку в ТДК. 3. Поддержу Туриста в том, что руководители подразделений (начальники отрядов, частей, караулов) вряд ли будут в восторге от идеи аттестации и включения в СИЗОД добровольцев, т.к. по факту отвечать будут они за любые "косяки".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ » Разное » Архив тем
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Спасработы за 15 дней |
---|
Лента |
---|
Поиск |
---|
|
|