Сообщения без ответов | Активные темы
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ » Разное » Архив тем
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Алькора
|
Добавлено: 03 окт 2012, 16:05 |
|
 |
Ветеран |
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00 Сообщения: 1033
|
Я думаю, что в народной медицине мочу применяли как гипертонический раствор для очистки гнойных ран. Хотя по моему если очень надо, то проще и гигиеничней сделать его из соды и соли.
_________________ Азарова Анастасия 8-906-260-68-71
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мурзик
|
Добавлено: 03 окт 2012, 23:07 |
|
 |
Ветеран |
 |
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:00 Сообщения: 1163
|
Мне кажется, моча в данном случае применяется исключительно как ЖИДКОСТЬ (намочить повязку для лучшего прилегания и фиксирования). И если альтернатива моче - кофе из термоса или водичка из придорожной канавы - то моча тут не то чтобы антисептик... а скажем, наименее поганый септик  Насчет лечебных свойств мочи: как врач-лаборант видала много раз эту мочу под микроскопом и знаю, сколько в ней дерьма Байки о лечении мочой - модный БРЕД. - Цитата :
- http://urina-ru.narod.ru/prod.htm Razz
Вот-вот супер, пацталом, покажу на работе, пусть народ порадуется
_________________ 89643260207,жымнег2м,пузотерка5м,ЖПС
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Добавлено: 04 окт 2012, 00:23 |
|
|
если вы не против выскажу свое мнение.... по поводу давнишнего использования мочи)))) считаю, что изначально ее применяли, так как заметили некоторый эффект от ее применения на ранах, особенно на нагноившихся. И эффект здесь не в охлаждении и согревании, а скорее в ее гипертонических свойствах, так как она содержит большое количество растворенных солей (причем у некоторых, как здесь было замечено - не здоровых - их значительное количество). а гипертонические растворы показаны при воспалительных и особенно осложненных инфекцией ранах. отсюда и пошел миф о ее необычайной лечебной силе)))))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ » Разное » Архив тем
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Спасработы за 15 дней |
---|
Лента |
---|
Поиск |
---|
|
|