Сообщения без ответов | Активные темы
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ » Разное » Архив тем
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Автор |
Сообщение |
Korwin
|
Добавлено: 02 фев 2012, 19:00 |
|
 |
Ветеран |
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:00 Сообщения: 1148 Изображений: 1
|
ОК, и в самом деле - сплошные плюсы: и любое начальство ЦУКС нам с ней радо будет, и ПСС в лице Пекарева, Яковлева и Данчука, а также непосредственно Самсоненко и Лапо. Однозначно, они заинтересуются. Не говоря про областные службы. И с пожарными, раз не получилось как всегда, не исключено, что получится со Свидетельством. Отличная штука.
И ни одного минуса. Замечательно!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sezh
|
Добавлено: 02 фев 2012, 19:47 |
|
 |
Ветеран |
 |
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:00 Сообщения: 9252 Изображений: 16 Откуда: Парк Победы
|
Андрей, кроме того, что тебе перечислили относительно легализации уже существующего положения и неправильности работы на одних личных контактах, посмотри на это еще вот с какой стороны. Некоторые ныне существующие ПСО начинали работать почти как мы - на голом энтузиазме. Все плюсы и минусы, которые нам даст официальный статус в перспективе, мы, скорее всего, сейчас даже не представляем до конца. Но это - однозначное развитие и движение вперед для организации. Глобальная идея, давно, еще у ПСС-Питер, была такой - со временем полностью переложить спасение лесных потеряшек с государства на спасателей-добровольцев. Создать работающую систему по этому направлению, т.к. добровольцы в этом деле эффективнее штатников, как показывает западный опыт. И вроде, у нас это сейчас постепенно получается  Но в нашей стране такая система не может не быть формализована в той или иной степени. Поэтому аттестация нужна, и сейчас, и с прицелом на далекое будущее. Немного лирики.. коллеги, вы не замечали - постепенно мы все больше становимся похожи на "обычный МЧС"  Не знаю, хорошо это или плохо, но факт.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
aleksk
|
Добавлено: 02 фев 2012, 22:17 |
|
 |
Местный |
 |
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:00 Сообщения: 152 Откуда: Санкт Петербург
|
Это достаточно большой шаг вперёд, поздравляю! Естественно, господа, во всём есть свои плюсы и свои минусы. Надеюсь, что плюсов в вашей деятельности, будет гораздо больше, чем минусов. Есть ещё один плюс, который здесь не упоминался Андрей. Теперь Экстремум, абсолютно законно, может вносить записи в книжку спасателя, до аттестации АСФ, это было не совсем правильно, просто в СПб комиссия смотрит на это сквозь пальцы. Но как и говорилось, власть может смениться. А по поводу, взаимодействия с ПСС СПб, тут Андрей, достаточно сомнительная перспектива пока, т.к., они могут привлекать вас как спасателей в отдельности, но как АСФ, для ПСР с заключением официальной бумаги, увы никак! Так как, ваше свидетельство не даёт право на проведение ПСР на акваториях. А насколько начальники в ПСС(да и во многих других местах), любят прикрывать свой тыл, думаю ты знаешь. А в целом, мои поздравления!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
tsetsefly
|
Добавлено: 03 фев 2012, 00:22 |
|
 |
Ветеран |
 |
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00 Сообщения: 2837 Изображений: 2 Откуда: Космонавтов
|
- Sezh пишет:
- Но в нашей стране такая система не может не быть формализована в той или иной степени.
Если посмотреть на Штаты, то там деятельность волонтеров тоже формализована. Так что страна тут ни при чем.
Но ни кто не говорит, что единственный способ существования. Вон, Лиза Алерт существует без этого. Но мне лично наш способ существования нравится больше.
- Korwin пишет:
- И с пожарными, раз не получилось как всегда, не исключено, что получится со Свидетельством. Отличная штука. И ни одного минуса. Замечательно!
А что не получилось с пожарными? С ними как раз все получается.
Андрей, ты можешь ёрничать сколько угодно, но жизнь происходит только в развитии. Поэтому вопрос - а чем не устраивала предыдущая схема бессмыслен. Остановка в развитии - смерть.
А минусы как бы настолько очевидны, что и озвучивать их как-то странно... Во-первых, это определенные затраты, которые понесли организаторы регистрации и в какой-то степени мы все. Заявляя себя на более высокий статус мы берем на себя более высокую ответственность, которую чем-то придется подтверждать. Если мы будем заключать договора - нам придется брать определенные обязанности, которые придется исполнять. Но мне этот подход тоже нравится больше, чем быть ни кем и не отвечать ни за что.
_________________ Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
tsetsefly
|
Добавлено: 03 фев 2012, 14:15 |
|
 |
Ветеран |
 |
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00 Сообщения: 2837 Изображений: 2 Откуда: Космонавтов
|
Андрей, я не ищу никаких подвохов, а только комментирую твои реплики. Какие реплики, такие и комментарии.
_________________ Паша -- +7 (92I) 9ЗЗ-З2-I5
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ » Разное » Архив тем
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Спасработы за 15 дней |
---|
Лента |
---|
Поиск |
---|
|
|